Приложение Бетера на Андроид

Единой российско-белорусской визы не будет

Опубликовано: 11/09/2014 - 11:16

Министерства иностранных дел Беларуси и России в настоящее время не ведут переговоры о введении единой визы. В МИД уверены, что сложившегося взаимодействия таможенных служб вполне достаточно.

Об этом сообщил сегодня журналистам начальник управления информации - пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства Дмитрий Мирончик, пишет БЕЛТА.

Что касается какого-либо нового белорусско-российского соглашения по данному вопросу, то подобные переговоры сейчас не ведутся, - сказал Дмитрий Мирончик.

Говоря об облегчении поездок туристов, представителей деловых кругов, начальник управления информации - пресс-секретарь белорусского МИД отметил, что соответствующая работа ведется белорусской стороной целенаправленно и достаточно успешно, в том числе вместе с российскими коллегами. В качестве примера он привел совместные усилия по организации посещения многочисленными зарубежными болельщиками чемпионата мира по хоккею в Минске. 

Дмитрий Мирончик также напомнил, что в этом году вступило в силу соглашение о взаимных безвизовых поездках граждан Беларуси и Турции, на завершающем этапе находится подготовка аналогичного соглашения с Израилем, продолжается работа над рядом других соглашений об облегчении либо отмене визового режима с другими странами.

При высокой степени интеграции Беларусь и Россия успешно проводят скоординированную визовую политику, и работа по совершенствованию наших совместных действий ведется постоянно. Правда, о степени координации этих действий СМИ вспоминают лишь в случаях громких отказов во въезде в Беларусь или Россию политикам и прочим деятелям, не замеченным, мягко говоря, в дружественном отношении к нашим странам, - добавил пресс-секретарь МИД.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика