Приложение Бетера на Андроид

Подписан протокол о прекращении огня в Украине

Опубликовано: 05/09/2014 - 14:50

На переговорах контактной группы между представителями Украины, самопровозглашенных ДНР и ЛНР с участием ОБСЕ в пятницу был подписан протокол о прекращении огня на Донбассе с 18.00 пятницы.

 

Об этом агентству Интерфакс-Украина стало известно от источников, близких к переговорам.

 

Подписан протокол о прекращении огня с 18.00 пятницы. Протокол из 14-и пунктов, которые включают в себя все аспекты контроля, обмена пленными и другие вопросы, - рассказал собеседник агентства.

 

Как сообщалось, днем в пятницу во встрече в Минске принимают участие второй президент Украины Леонид Кучма, посол России в Украине Михаил Зурабов, спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини, глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, вице-премьер ДНР Андрей Пургин, а также глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий. 

 

Ранее в Минске уже состоялись две встречи контактной группы: 31 июля и 1 сентября

 

На обеих из них участвовали представители самопровозглашенных образований, таких как ДНР. В ходе сентябрьской встречи представители непризнанных республик обменялись с украинской стороной своими предложениями по мирному урегулированию ситуации в юго-восточной части Украины.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика