Приложение Бетера на Андроид

ДНР и ЛНР обнародовали свою позицию перед встречей Контактной группы

Опубликовано: 01/09/2014 - 14:21

Луганская и Донецкая народные республики заявили о готовности сохранения единого экономического, культурного и политического пространства Украины в случае принятия их условий. Свою позицию они высказали перед встречей представителей Контактной группы. 

 

В частности, представители ЛНР и ДНР требуют особого порядка ведения внешнеэкономической деятельности с учетом углубления интеграции с Россией и Таможенным союзом, особого статуса для своих вооруженных формирований и права назначения прокуроров и судей. Еще одним требованием провозглашенных республик является безусловная амнистия участникам ополчения и политзаключенным.

 

По их мнению, только равноправные переговоры являются единственным приемлемым способом разрешения конфликта и восстановления мира. Они также основываются на принципах, выработанных на женевской встрече представителей России, США, ЕС и Украины 17 апреля 2014 года.

 

Представители республик считают необходимым, чтобы Киев определил своего официального представителя на переговорах с ними. Этот представитель должен быть из числа лиц, находящихся на госслужбе.

 

Напомним, пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик 30 августа сообщил, что Контактная группа соберется в Минске 1 сентября.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика