Приложение Бетера на Андроид

Информации о заседании контактной группы почти нет

Опубликовано: 01/09/2014 - 09:30

Не исключено, что на него пригласят кого-то из так называемой «ДНР»

Сегодня в Минске  пройдет заседание трехсторонней контактной группы (Украина-ОБСЕ-Россия) по урегулированию ситуации на востоке Украины. Официальной информации об уровне представительства пока нет. Минувше заседание также было покрыто тайной, принципиально важных решений в ходе него принято не было.


Начало заседания контактной группы запланировано на первую половину дня, - сообщили агентству Интерфакс в понедельник в МИД Беларуси. Однако,  там не уточнили, кто будет принимать участие во встрече.

В свою очередь источник агентства, близкий к переговорному процессу, сообщил, что скорее всего, российскую сторону будет представлять, как и на прошлой аналогичной встрече, посол Зурабов (чрезвычайный и полномочной посол Росси в Киеве Михаил Зурабов), а украинскую - господин Кучма. По словам собеседника агентства, от так называемой ДНР, предположительно, во встрече примет участие первый вице-премьер Андрей Пургин.

Не исключено, что ОБСЕ не будет менять своего представителя на этой встрече, - добавил он, напомнив, что 31 июля ОБСЕ на встрече в Минске представлял официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Адельхейд Тальявини.

Источник агентства также сообщил, что заседание контактной группы в Минске сегодня пойдет в здании Dipservice Hall (Дом приемов), в центре белорусской столицы.

Напомним, трехсторонняя контактная группа в Минске, которая в первый раз заседала в Минске 1 августа, приняла решение о первоочередном освобождении значительного количества заложников и других захваченных на Донбассе лиц, а также о создании механизма наблюдения и контроля одновременно со вступлением в силу соглашения о прекращении огня. Однако ситуация в Украине с тех пор не изменилась, не изменилась она и после саммита 26 августа, во всяком случае, в лучшую сторону.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика