Приложение Бетера на Андроид

О чем говорили Путин и Порошенко на встрече 26 августа

Опубликовано: 27/08/2014 - 09:05

Президент РФ Владимир Путин заявляет, что Россия, не будучи стороной конфликта, не может обсуждать с Украиной условия прекращения огня, и что установлена договоренность о возобновлении работы контактной группы по Украине.

 

Россия не может говорить об условиях прекращения огня. Мы можем только способствовать тому, чтобы создать обстановку доверия, - заявил В.Путин журналистам в Минске.

 

Во время встречи также была достигнута договоренность между В.Путиным и П.Порошенко о возобновлении работы контактной группы по Украине.

 

Достигнута договоренность, что контактная группа должна как можно быстрее возобновить свою работу, - заявил он журналистам по окончании переговоров в Минске.

 

Что касается экономических вопросов, В.Путин заявил, что Россия будет вынуждена принять меры для защиты своего рынка, если ее интересы не будут учитываться при ассоциации Украины с ЕС.

 

Если мы не достигнем никаких договоренностей, и наши озабоченности не будут учтены, то тогда мы вынуждены будем принять меры о защите нашей экономике, - сказал В.Путин по итогам переговоров с президентом Украины Петром Порошенко.

 

Напомним, 26 августа в Минске прошла встреча высокого уровня в формате Украина-Европейский Союз-Таможенный союз.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика