Приложение Бетера на Андроид

Россия и Украина соберутся для обсуждения вопроса об ассоциации ЕС

Опубликовано: 27/08/2014 - 08:56

Эксперты России и Украины могут провести уже на этой неделе первый раунд консультаций по анализу соглашения об ассоциации Украины с ЕС, чтобы интенсифицировать работу в этом направлении. 

 

Об этом сообщил, отвечая на вопрос Интерфакса в Минске, министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

 

Он подтвердил, что, скорее всего, возглавит с российской стороны эту группу. У нас уже существует формат, в котором мы работаем, речь идет о том, чтобы интенсифицировать эту работу, - сказал он.

 

На уточняющий вопрос он подчеркнул, что не исключает проведение первого раунда консультаций уже до конца этой недели, скорее всего в Москве.

 

Помощник президента РФ Андрей Белоусов  не исключает, что Москва и Киев договорятся о поправках текста соглашения об ассоциации Украины с ЕС, снимающих озабоченности российской стороны.

 

Мы в сжатые сроки постараемся еще раз посмотреть те пункты соглашения об ассоциации, которые вызывают обеспокоенность и несут в себе риски для России. И постараемся по этим пунктам найти какие-то развязки вплоть до возможного внесения изменений в текст соглашения, - заявил А.Белоусов журналистам в Минске.

 

Отвечая на вопрос Интерфакса, А.Белоусов подтвердил, что украинская сторона допускает для себя такую возможность.

 

Украинская сторона говорила, что они по крайней мере в текст приложения (к соглашению) изменения внести могут, - сказал помощник президента РФ.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика