Приложение Бетера на Андроид

Путин рассказал о российских десантниках, оказавшихся на территории Украины

Опубликовано: 27/08/2014 - 08:48

Президент РФ Владимир Путин заявил, что российские десантники оказались на территории Украины при патрулировании границы случайно и были задержаны украинской стороной, он выразил надежду, что проблем в связи с этим не будет.

 

Что я слышал - они патрулировали границу, могли оказаться на украинской территории. Но они же заходили к нам, украинские военнослужащие, на бронетехнике заходили. Проблем не возникало. Надеюсь, что и в данном случае (проблем не возникнет), - заявил В.Путин журналистам по итогам саммита ТС-Украина, передает interfax.by.

 

Он отметил, что ранее на российской стороне оказывались украинские военнослужащие, причем счет шел на десятки человек, а в последний раз на российскую территорию вышли 450 человек.

 

При этом президент добавил, что пока имеет первичную информацию об инциденте и еще не получал доклада о нем от министерства обороны и Генерального штаба.

 

Российские военнослужащие, которые были задержаны украинской стороной, пересекли российско-украинскую границу случайно, сообщил ранее  источник в российском военном ведомстве. Указанные военнослужащие действительно участвовали в патрулировании участка российско-украинской границы, пересекли ее, вероятно, случайно на необорудованном немаркированном участке. Сопротивления вооруженным силам Украины при задержании, насколько нам известно, не оказывали, - заявил Интерфаксу источник в Минобороны РФ.

 

При этом источник напомнил, что на российскую территорию многократно поодиночке и группами выходили украинские военнослужащие общей численностью более 500 человек, в том числе с оружием и на бронетехнике. Никакой излишней шумихи по этому поводу мы не устраивали, просто возвращали всех желающих на украинскую территорию в безопасном месте, - сказал собеседник агентства.

 

Ранее СБУ Украины сообщал о задержании на территории Донецкой области Украины 10 военнослужащих 98-ой дивизии ВДВ РФ. У десантников при себе имелось оружие и документы.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика