Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко призывает к миру и готов принимать переговоры по Украине и дальше

Опубликовано: 26/08/2014 - 14:34

Президент Беларуси Александр Лукашенко призывает участников встречи в Минске отбросить амбиции в вопросе разрешения кризиса в Украине. Он также заявил о готовности белорусской стороны принять переговоры, аналогичные сегодняшним, на своей территории в будущем.


Если мы хотим, чтобы нас считали ответственными политиками, мы должны осознать весь груз ответственности перед нашими народами, отбросить политические амбиции, не искать каких-нибудь дивидендов, подумать о судьбе простых людей, - заявил А.Лукашенко во вторник в Минске, открывая саммит в формате ТС-ЕС-Украина.

На встрече в Минске в формате ТС-Украина-ЕС планируется обсудить подготовленный российской стороной доклад о влиянии соглашения Украины об ассоциации с ЕС на таможенную тройку, сообщил во вторник в Минске президент Беларуси Александр Лукашенко, открывая саммит.

Президент России Владимир Путин поручил экспертам подготовить такую информацию, и, насколько я знаю, она подготовлена, - сказал А.Лукашенко.

Он подчеркнул, что ситуация в Украине вышла за географические границы Европы, о чем свидетельствует активная позиция Казахстана по подготовке встречи лидеров стран ТС и Украины. А.Лукашенко отметил, что таможенная тройка попросила российскую сторону подготовить и представить оценку о возможных последствиях для ТС от подписания Украиной договора об ассоциации с Евросоюзом.


Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика