Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко: никакого пиара на украинской теме мы не строим

Опубликовано: 26/08/2014 - 12:58

Александр Лукашенко заявляет, что Украина после подписания соглашения об ассоциации с ЕС инициировала проведение переговоров с лидерами таможенной тройки. Он также сообщил, что никакого пиара вокруг данных переговоров со стороны Беларуси нет и не было.


Это было ваше предложение собраться, без всякого навала обсудить, не с бухты-барахты принять решение, после подписания Договора об ассоциации с ЕС, разобраться в ситуации, которая на тот момент складывалась в Украине, - заявил А.Лукашенко во вторник в Минске, встречаясь с президентом Украины Петром Порошенко, пишет Интерфакс.

В этой связи белорусский президент опроверг предположения о том, что Беларусь использует украинскую тему для собственного пиара.

Вот и весь пиар. Это было предложение президента Украины. Я был исполнителем. Я все сделал, чтобы довести до моих коллег вашу точку зрения, - продолжил он, говоря о коллегах РБ по ТС.

При этом белорусский лидер особо отметил: Если бы не ваша воля, в последние дни мы часто с вами говорили по телефону, то не было бы и встречи. Это говорит о том, что Украина крайне заинтересована в том, чтобы на этой земле, в центре Европы, была нормальная обстановка, - сказал А.Лукашенко.

Напомним, 26 августа в Мнске проходит встреча высокого уровня в формате Украина-Европейский Союз-Таможенный союз. Президент Украины Петр Порошенко, который прибыл в Минск первым, начал свой визит с двусторонней встречи с верховным представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон, позднее были проведены переговоры с Александром Лукашенко.


Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика