Приложение Бетера на Андроид

Порошенко надеется, что саммит приведет к миру

Опубликовано: 26/08/2014 - 12:41

Во вторник в ходе встречи с Эштон в формате ТС-ЕС-Украина Петр Порошенко отметил, что если договоренности, принятые на саммите, приведут к установлению мира, то это будет знаковым событием и в двусторонних отношениях Украина – ЕС. Президент Украины заверил, что соглашение об ассоциации с ЕС Украина ратифицирует в сентябре. 

 

Украина в сентябре ратифицирует Соглашение об ассоциации с ЕС и сразу же направит в Брюссель соответствующие ратификационные грамоты, - процитировал слова главы государства его пресс-секретарь Святослав Цеголко по завершению встречи во вторник в Минске.

 

П.Порошенко отметил, что назначение досрочных парламентских выборов не станет препятствием для ратификации в парламенте Соглашения об ассоциации.

 

Наша интеграция в ЕС - это наш цивилизационный выбор, который никоим образом не направлен против других наших соседей. Наоборот - это положительно повлияет на взаимоотношения со всеми соседями, в первую очередь - в экономической сфере, - сказал президент.

 

Согласно информации пресс-секретаря, большую часть времени стороны уделили предстоящим переговорам в формате Украина-ЕС-Евразийская тройка.

 

Президент П.Порошенко подчеркнул, что ключевой целью предстоящих переговоров является имплементация его мирного плана и установление мира на востоке Украины.

 

Ранее сообщалось, что делегация ЕС на саммите 26 августа намеревается обсудить политические проблемы и проблемы безопасности, а также подтвердить свою обеспокоенность по поводу гуманитарной ситуации в восточной Украине. 

 

Напомним, сегодня в Минске проходит встреча в формате ТС-ЕС-Украина, в которой участвуют президенты Беларуси и Украины, а также представитель Евросоюза Кэтрин Эштон. Пока неизвестно, состоится ли в рамках визита двусторонняя встреча главы украинского государства с президентом РФ Владимиром Путиным, который также должен прибыть в Минск.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика