Приложение Бетера на Андроид

Порошенко: на переговорах в Минске будем обсуждать мир

Опубликовано: 22/08/2014 - 07:44

На запланированных переговорах между ЕС, Украиной и Россией, которые должны пройти в Минске 26 августа, Петр Порошенко намерен договариваться о мире. Украинский президент уверен, что ему удастся договориться о выводе с территории Украины боевиков.

«Украина хочет мира», - заявил президент во время рабочей поездки в Николаев. Он сообщил, что 26 августа он вместе с «мощной командой» в составе 3 высоких представителей ЕС «едем в Минск говорить о мире», сообщается на сайте главы украинского государства.

Президент сообщил, что на встрече Украина «призовет забрать боевиков из Украины». «Уверен, что нам это удастся», - отметил Петр Порошенко.

Президент Украины подчеркнул: «Для того, чтобы иметь прочные позиции на переговорах по миру, нужно быть сильными - иметь единство народа, сильную страну, сильную армию».

«Мы способны защитить суверенитет, независимость, территориальную целостность. Сегодня мы боремся за независимость Украины. Мы с вами обязательно победим», - заявил глава украинского государства.

Напомним, встреча высокого уровня в формате Украина-Европейский Союз-Таможенный союз состоится в Минске 26 августа, на встрече будут обсуждаться вопросы, связанные с выполнением Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, энергетической безопасности и стабилизации ситуации на Донбассе.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика