Приложение Бетера на Андроид

Белорусский сенатор имеет отношение к коррупции на птицефабрике Витебска

Опубликовано: 14/08/2014 - 16:30

Следственным комитетом Беларуси продолжается расследование уголовного дела о коррупции на ОАО Витебская бройлерная птицефабрика, фигурантом которого является один из белорусских сенаторов, в отношении которого рассматривался вопрос о лишении его депутатской неприкосновенности.


В настоящее время следователями получены доказательства причастности руководителя указанного предприятия к совершению преступления, предусмотренного ч.3 ст.424 (Злоупотребление служебными полномочиями) Уголовного кодекса Беларуси, - сообщили агентству Интерфакс-Запад в четверг в отделе информации и связи с общественностью СК Беларуси.

В связи с тем, что данное должностное лицо является членом Совета республики и пользуется депутатской неприкосновенностью, материалы, доказывающие его причастность к совершению противоправного деяния, были представлены в установленном порядке на внеочередную сессию Совета Республики, - отметили в СК.

Получено согласие на осуществление уголовного преследования в отношении члена Совета республики. Следственным комитетом вынесено постановление о задержании должностного лица, - сообщили в СК. 

Напомним, Внеочередная сессия Совета Республики Национального собрания Беларуси по вопросу о лишении неприкосновенности одного из членов верхней палаты проходило 14 августа в закрытом режиме. Сообщается, что на ней присутствуют представители Следственного комитета. Указ № 409 о созыве внеочередной сессии СР для рассмотрения вопроса о лишении неприкосновенности одного из сенаторов Лукашенко подписал 11 августа.


Оцените эту статью: 
Средняя: 1 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика