Приложение Бетера на Андроид

О чем говорили президенты России, Беларуси и Казахстана по телефону?

Опубликовано: 13/08/2014 - 15:26

В среду, 13 августа состоялись Владимир Путин, Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев в разговоре по телефону обменялись мнениями о форматах возможных международных усилий по содействию скорейшему мирному урегулированию внутриполитического кризиса на Украине.

 

Обсуждены некоторые вопросы сотрудничества в рамках формирующегося Евразийского экономического союза, включая координацию действий по недопущению незаконных поставок в Россию через Казахстан и Беларусь товаров из ряда стран, запрещенных в соответствии с недавним постановлением правительства России, - отмечается в сообщении пресс-службы Кремля. 

 

Помимо этого, состоялся обмен мнениями о форматах возможных международных усилий по содействию скорейшему мирному урегулированию внутриполитического кризиса на Украине. Лидеры выразили серьезную озабоченность в связи с тяжелыми гуманитарными последствиями проводимой киевскими властями военной операции на юго-востоке страны. Владимир Путин информировал о направлении во взаимодействии с Международным комитетом Красного Креста и украинской стороной российской гуманитарной миссии. Главы государств условились продолжить контакты, — сообщает пресс-служба Кремля. 

 

Напомним, 8 августа, принимая в Минске лидеров компартий России и Украины Геннадия Зюганова и Петра Симоненко, Александр Лукашенко сообщил, что в ближайшее время планируется встреча с участием президентов таможенной тройки и, возможно, Украины. 

 

Отметим также, что 12 августа состоялся телефонный разговор Александра Лукашенко с президентом Украины Петром Порошенко. Собеседники обсудили совместные усилия для налаживания международного диалога для решения гуманитарных вопросов. Президенты также обсудили широкий спектр двусторонних отношений, в частности снятие искусственных барьеров в торговле между Беларусью и Украиной, — сообщила пресс-служба президента Украины.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика