Приложение Бетера на Андроид

Суриков не дал оценку прошедшим накануне переговорам

Опубликовано: 01/08/2014 - 12:55

Посол России в Минске Александр Суриков отмечает, что площадка, выбранная для переговоров, нейтральна, и есть смысл для их предложения. В то же время Суриков не дал оценку прошедшим накануне переговорам, переадресовав журналистов к их непосредственным участникам.

 

А.Суриков также не ответил прямо на вопросы, продолжаются ли сегодня в Минске консультации на уровне экспертов и когда состоится следующая встреча контактной группы. Посол не исключил, что стороны могут продолжить переговоры.

 

Дипломат отметил, что прошедшая в Минске встреча, состоявшаяся по договоренности президентов Беларуси и Украины, прошла нормально.

 

А.Суриков посоветовал журналистам с вопросами о результативности консультаций обращаться к украинской стороне и представителям Донецкой народной республики, потому что ОБСЕ и Россия в данной ситуации помогают решить конфликтные точки между украинцами.

 

А.Суриков с сожалением констатировал, что многие политики в мире по-прежнему стремятся решать конфликты силовыми методами, даже прикрываясь при этом гуманными целями борьбы за демократию и права человека.

 

И сегодня в мире неспокойно. Но это преподносится под новым соусом – борьба за демократию и права человека, - заявил он в пятницу в Минске на митинге-реквиеме в связи со100-летием начала Первой мировой войны.

 

Дипломат заметил, что та война стала примером того, как удовлетворение политических амбиций привело к гибели миллионов людей, а отсутствие правильных выводов из этих исторических событий впоследствии привело ко Второй мировой войне.

 

Видимо, политикам надо понимать, что есть и другие методы достижения целей, в том числе демократии и защиты прав человека, и они более правильны и гуманны по отношению к человеку, который в результате их решений отдает самое дорогое, что у него есть, - жизнь и здоровье, - сказал он.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика