Приложение Бетера на Андроид

Кучма: благодаря переговорам будет освобождено из плена 20 человек

Опубликовано: 01/08/2014 - 10:30

Контактная группа по урегулированию кризиса на востоке Украины на заседании в Минске достигла договоренности об освобождении на первом этапе 20 взятых плен в ходе боев в Донбассе лиц с каждой из сторон. Переговоры будут продолжены и в пятницу. но уже на уровне экспертов. Пока информации о том, что заложников начали отпускать - нет.


20 человек будут освобождены в ближайшее время, - сказал в пятницу агентству Интерфакс экс-президент Украины Леонид Кучма, принимавший участие во встрече.

Мы получили обещание передать также личные вещи погибших на борту Боинга, - добавил Л.Кучма.

В ближайшее время будут определены дополнительные маршруты для экспертов, выезжающих на место катастрофы. Насколько я знаю, сегодня в 7 утра они снова выехали туда, - сообщил также политик.

В пятницу, согласно сообщению контактной группы, в Минске продолжилась работа на уровне экспертов.

Напомним, накануне в Минске прошло заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Ему предшествовала беседа А.Лукашенко и П.Порошенко: 29 июля по инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор двух президентов. Президент Украины обратился к главе белорусского государства с просьбой привлечь Республику Беларусь в качестве площадки для проведения переговоров с участием всех заинтересованных сторон по разрешению украинского кризиса. Лукашенко дал свое согласие.


Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика