Приложение Бетера на Андроид

МИД Беларуси готов способствовать нормализации ситуации в Украине

Опубликовано: 30/07/2014 - 11:14

Беларусь рассчитывает на скорейшую нормализацию ситуации в Украине, заявляют в МИД страны. Таким образом, в ближайшее время на территории РБ может пройти встреча украинской и российской конфликтующих сторон. 

Об этом заявил сегодня журналистам заместитель министра иностранных дел Валентин Рыбаков, передает БЕЛТА.

Президент Беларуси неоднократно говорил, что Беларусь ни в коем случае не стремится стать каким-то посредником в урегулировании кризисной ситуации в братской соседней стране, но будет делать все для того, чтобы ситуация там нормализовалась как можно быстрее. Поэтому те действия, которые вчера начались и будут продолжены, я надеюсь, приведут к тому, что ситуация нормализуется как можно быстрее, - сказал Валентин Рыбаков.

Напомним, 29 июля по инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с президентом Украины Петром Порошенко. Президент Украины обратился к главе белорусского государства с просьбой привлечь Республику Беларусь в качестве площадки для проведения переговоров с участием всех заинтересованных сторон по разрешению украинского кризиса. Александр Лукашенко согласился с данной инициативой. По информации Администрации президента Украины в социальной сети Фэйсбук, Порошенко обратился к Лукашенко с просьбой способствовать проведению в Минске 31 июля заседания трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе с участием второго президента Украины Леонида Кучмы, посла России Михаила Зурабова и представителя ОБСЕ.


Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика