Приложение Бетера на Андроид

Стоимость американских виз для белорусов снижена

Опубликовано: 24/07/2014 - 12:00

США на паритетной основе снизили стоимость виз для граждан Беларуси. Консульский сбор за выдачу многократных виз (срок действия - один год) будет взиматься в сумме, равной 160 долларам. 


Об этом сообщил сегодня на брифинге начальник управления информации - пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси Дмитрий Мирончик, пишет БЕЛТА.

По итогам консультаций МИД Беларуси с американской стороной в соответствии с п.6 ст.243 Особенной части Налогового кодекса Беларуси с 1 июня 2014 года установлен единый консульский сбор за рассмотрение ходатайств о выдаче гражданам США въездных виз всех типов и кратности в размере $160. 

По сообщению, полученному МИД Беларуси от американской стороны, Соединенные Штаты на паритетной основе снизили стоимость виз для белорусов и будут взимать аналогичный консульский сбор в размере $160 за выдачу ряда типов многократных виз сроком действия 12 месяцев, - сообщил Дмитрий Мирончик. 

По его словам, дальнейшее снижение стоимости виз невозможно для американской стороны в связи с положениями законодательства Соединенных Штатов Америки.

Отметим, что недавно стало известно о возможной отмене визового режима между Израилем и Беларусью, также продолжаются двусторонние консультации между ЕС и РБ об упрощении визового режима.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика