Приложение Бетера на Андроид

Посольство США расширяет визовые услуги

Опубликовано: 18/07/2014 - 12:14
визовый центр США

Посольство США сообщает о расширении визовых услуг и отмене дополнительной платы за многократные годовые визы.

С августа посольство начинает принимать обращения граждан за визами категорий F (студент), М (студент профессионально-технического учебного заведения) и J (участник программы культурного обмена). Посольство Соединенных Штатов в Минске впервые с 2008 года радо сообщить о расширении своих визовых услуг, — говорится в распространенном 18 июля сообщении пресс-службы американской дипмиссии.
С 4 августа 2014 года посольство начнет прием обращений за визами категорий F (студент), М (студент профессионально-технического учебного заведения) и J (участник программы культурного обмена).

Для подачи заявки на визы категорий F, M и J в Минске необходимо следовать стандартной процедуре обращения за неиммиграционными визами, с которой можно ознакомиться на сайте посольства

Те категории граждан, которые ранее могли обращаться за неиммиграционными визами в посольство Соединенных Штатов в Минске, включая граждан 70 лет и старше, а также другие категории, указанные на сайте посольства, по-прежнему смогут обращаться за неиммиграционными визами в Минске, сообщает БелаПАН, ссылаясь на пресс-службу дипмиссии.

Все другие граждане, не подпадающие под перечисленные выше категории граждан и виз, должны и далее обращаться за неиммиграционными визами в посольства Соединенных Штатов в соседних странах. Посольство США в Минске в будущем будет рассматривать возможность расширения предоставления визовых услуг в отношении других категорий виз, — отмечается в сообщении.

Кроме того, с 16 июля все граждане Беларуси, вне зависимости от места обращения за визой, в случае одобрения их визового заявления могут получить годовую многократную неиммиграционную визу без дополнительной платы. Данные изменения касаются неиммиграционных виз всех категорий. Изменения были осуществлены после того, как правительство Республики Беларусь снизило стоимость виз для граждан Соединенных Штатов, включая стоимость многократных туристических виз, — подчеркивается в сообщении.

23 июня нынешнего года Итан Голдрич (на тот момент временный поверенный в делах США в Беларуси) сообщил БелаПАН, что белорусская сторона разрешила увеличить штат посольства с пяти до шести человек. Мы будем в состоянии принимать больше визовых заявок. После приезда шестого сотрудника станут известны детали того, какие дополнительные категории заявок это будут, — сказал дипломат.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика