Приложение Бетера на Андроид

Президент поручил создать в Беларуси свой ЗРК

Опубликовано: 24/06/2014 - 13:10

Президент Беларуси Александр Лукашенко поставил задачу создать в Беларуси производство собственного зенитно-ракетного комплекса, который бы по своим характеристикам не уступал ЗРК С-300. Соответствующая задача должна реализовываться совместными усилиями при участии всех заинтересованных.

 

Об этом глава государства заявил сегодня, посещая в Борисове предприятия оборонного сектора, сообщают СМИ.

 

А.Лукашенко отметил, что кроме ремонта и модернизации техники соответствующие предприятия должны постепенно подходить к созданию новых современных образцов вооружения. На этой базе надо создать свой комплекс, и он должен быть не хуже С-300. Поэтому вы думайте, какая у него будет ракета. Главное, чтобы она была эффективной и поражала любую цель. Все заводы начинали когда-то с ремонта, потом занимались модернизацией, а потом выходили на собственные образцы, - сказал президент.

 

Ваша задача получить здесь новое современное оружие для нашей обороны и для реализации на экспорт, - подчеркнул президент. 

 

А.Лукашенко поставил задачу, чтобы этим вопросом занималось не одно предприятие или даже ведомство. Соответствующая задача должна реализовываться совместными усилиями при участии всех заинтересованных. Ставьте задачу другим предприятиям: по электронике, оптике - и ударные комплексы, вооружение надо создавать, - отметил белорусский лидер. 

 

Придумывайте, что это за комплексы будут, давайте задания другим предприятиям – электроника, оптика, вооружения, пушки надо для них создавать. Вся страна должна делать, - заявил А.Лукашенко, добавив, что все правительство должно быть подключено к решению данной задачи.

 

Вместе с тем президент отметил, что наряду с работой над созданием собственной техники заводы должны продолжать оказывать услуги по ремонту и модернизации образцов вооружения и военной техники.

 

Кроме всего того, что вы сейчас делаете – ремонт и модернизация никуда не уйдут – ваша задача получить новое современное оружие для нашей обороны и экспорта, - еще раз подчеркнул А.Лукашенко.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика