Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко: Против Украины мы не воюем

Опубликовано: 07/06/2014 - 22:24

По мнению Александра Лукашенко, Беларусь и Украины в ближайшей пятилетке могут иметь товарооборот в $15 млрд, причем Беларусь готова сотрудничать во всех сферах, она не воюет с Украиной, и никаких сил против Украины в Беларуси не размещалось и не будет.

 

Об этом он заявил сегодня, отвечая на вопросы журналистов в Киеве после церемонии инаугурации избранного президентом Украины Петра Порошенко, сообщает корреспондент БЕЛТА. 
Александр Лукашенко обратил внимание на то, что Беларусь и Украина в былые годы имели объем взаимной торговли, превышающий $7 млрд. Думаю, что $15 млрд мы можем иметь в ближайшую пятилетку, - сказал он. При этом президент Беларуси подчеркнул готовность белорусской стороны наращивать сотрудничество во всех сферах. 

Меня удивило, что в это время, в этой неразберихе, когда в Украине в общем-то порой не с кем было разговаривать, у нас даже товарооборот снизился всего на 3%. Это о многом говорит. Мы востребованы здесь, - сказал А.Лукашенко. 

Он также заявил о том, что  Украиной у Беларуси огромный пояс добрососедства. Против Украины мы не воюем. Никаких сил против Украины в Беларуси не размещалось и не будет. Мы даже, кроме отдельных участков, не усиливали границу с Украиной. Мы не боимся украинцев. Здесь живут наши братья, - сказал глава белорусского государства. 

Александр Лукашенко подчеркнул, что у Беларуси никогда не было проблем с приграничными областями Украины. Он отметил, что, напротив, во время посевной и уборочной кампаний белорусами оказывается посильная помощь, как украинским землям, так и приграничным российским. 

Это огромный пояс добрососедства. У нас никогда там не было проблем и никогда не будет. Никогда украинцы против нас воевать не будут. Ну а нам чего не хватает?, - сказал глава белорусского государства. 

Поэтому никаких вооруженных сил ни НАТО, ни России, ни Польши на наших территориях против Украины развернуто быть не может, в том числе и белорусских частей, - подчеркнул Александр Лукашенко.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика