Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко и Рахмон подписали ряд документов о сотрудничестве

Опубликовано: 24/05/2014 - 17:15

Беларусь и Таджикистан подписали пакет документов, расширяющих сотрудничество в промышленной, социальной и гуманитарной сферах, а также на региональном уровне. Документы были подписаны в присутствии президентов двух стран Александра Лукашенко и Эмомали Рахмона.

Главы государств приняли совместное заявление, в котором выразили уверенность в том, что реализация достигнутых договоренностей и подписанных в ходе визита двусторонних документов будет способствовать дальнейшему развитию традиционно дружественных отношений на основе равноправного и взаимовыгодного партнерства. Стороны отметили, что документы значительно укрепляют юридическую базу двусторонних отношений, являющуюся надежной основой для дальнейшего всестороннего развития взаимодействия двух государств, эффективного использования их потенциала на благо народов обеих стран, пишет БЕЛТА.

В частности, договоры о сотрудничестве подписали национальные олимпийские комитеты Беларуси и Таджикистана, Гродненский государственный аграрный университет и Таджикский аграрный университет имени Ш.Шотемура. Развивать сотрудничество договорились также Министерство архитектуры и строительства Беларуси и Комитет по архитектуре и строительству при правительстве Таджикистана, Национальная государственная телерадиокомпания Беларуси и Комитет по телевидению и радио при правительстве Таджикистана.

Министерства иностранных дел двух стран приняли план мероприятий по сотрудничеству.

Меморандум о сотрудничестве подписали концерн Беллегпром и Министерство промышленности и новых технологий Таджикистана.

Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном сотрудничестве подписаны между Минским облисполкомом и Согдийской областью Таджикистана, Узденским и Яванским районами. Кроме того, соглашение о взаимном сотрудничестве подписали Могилев и Худжанд.

Как отметил Александр Лукашенко, подписанные документы определяют параметры действий на ближайшие годы в ключевых сферах.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика