Приложение Бетера на Андроид

Индия поможет белорусским военным

Опубликовано: 17/04/2014 - 15:10

Безвозмездную техническую помощь окажет Индия Вооруженным силам Беларуси. В частности, нашей стране будут переданы 90 носимых радиостанций и 30 спутниковых навигационных приемников. Общая стоимость аппаратуры составит более 45 тысяч долларов.  Как рассказали в пресс-службе Минобороны Беларуси, «в рамках оказания технической помощи, предусмотренной протоколом V к Конвенции о негуманном оружии, белорусской стороне будут переданы 90 носимых радиостанций и 30 спутниковых навигационных приемников общей стоимостью более 45 тысяч долларов.

Сообщается, что церемония передачи техпомощи индийской стороной пройдет сегодня во 2-й инженерной бригаде. В мероприятии примут участие начальник инженерных войск Вооруженных Сил – начальник управления инженерных войск Генерального штаба полковник Андрей Кураков и чрезвычайный и полномочный посол Индии в Республике Беларусь Манодж Кумар Бхарти, - проинформировали в оборонном ведомстве. Будут подписаны соответствующие протоколы, пишет interfax.by.

Напомним, по поручению президента в стране проходит второй этап проверки боеготовности Вооруженных Сил Беларуси. В частности, проверяется готовность к выполнению задач Единой региональной системы ПВО Беларуси и России, привлекается российский компонент.

Ранее Александр Лукашенко заявил, что мы будем реагировать на все адекватным образом. Мы в последнее время наблюдаем эскалацию конфликта. Она происходит уже не в Сирии, не в Ливии, не в Ираке – это уже у наших границ (имеется в виду учения НАТО в Польше и Литве – прим. ред.). Это уже затрагивает наши интересы, и мы как мыши под веником сидеть не имеем права, - подчеркнул он. Правда, при этом он заметил, что мы не собираемся не то что даже поднимать гвалт, но и суетиться.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика