Приложение Бетера на Андроид

МИД: В белорусское посольство в Киеве поступают обращения по переезду в Беларусь

Опубликовано: 17/04/2014 - 14:11

Большое количество звонков и обращений по вопросам въезда и переезда в Беларусь поступает в посольство Республики Беларуси в Украине. За конкретной статистикой пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик предложил обратиться в органы по гражданству и миграции МВД Беларуси.  В наше посольство в Киеве поступает достаточно большое количество звонков и обращений от граждан, которые уточняют правила въезда и переезда в Республику Беларусь, - сказал сегодня на брифинге в Министерстве иностранных дел начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик.

Журналисты задали Мирончику уточняющий вопрос, поступают ли подобные обращения именно от граждан Украины, на что он ответил, что, конечно, речь идет именно о них. При этом он отметил, что в Украине проживает достаточно большое количество выходцев из Беларуси, среди которых есть и белорусские граждане.

Ранее в МИД нашей страны заявляли, что Беларусь приложит все возможные усилия, чтобы отношения между двумя государствами вновь стали братскими и добрососедскими.

Республика Беларусь не может быть безучастной к событиям в Украине, в том числе к проведенному 16 марта 2014 года референдуму в Крыму и принятому по его итогам решению о вхождении Крыма в состав Российской Федерации. Беларусь, Россия и Украина являются братскими государствами, которые связывают узы общей многовековой истории. На возникавших между нами противоречиях неоднократно пытались играть и использовать их в своекорыстных целях внешние силы, - отмечается в заявлении МИД. «С учетом сегодняшних реалий Республика Беларусь выступает против однобокого, пристрастного толкования принципов международного права в угоду геополитическим интересам, попыток заявлять об уникальности одних международных ситуаций и территорий и игнорировать другие, - было написано в документе.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика