Приложение Бетера на Андроид

Белорусская оппозиция встретилась с Джоном Маккейном

Опубликовано: 17/04/2014 - 08:53

Лидеры белорусских оппозиционных партий встретились в Вашингтоне с четырьмя американскими сенаторами. Сообщается, что инициировали встречу с оппозицией Беларуси американцы, среди которых был и сенатор Джон Маккейн. В ходе встречи обсуждались двусторонние отношения, политзаключенные и ЧМ по хоккею.
Как сообщил БелаПАН председатель Объединенной гражданской партии (ОГП) Анатолий Лебедько, который принимал участие во встрече, кроме него с белорусской стороны с американскими сенаторами встречались также сопредседатель оргкомитета по созданию партии Белорусская христианская демократия Павел Северинец, лидер гражданской кампании Говори правду Владимир Некляев, председатель Белорусской социально-демократической партии (Грамада) Ирина Вештард и глава Партии БНФ Алексей Янукевич. Американскую сторону представляли четверо сенаторов США, в том числе сенатор Джон Маккейн, который отличается активной позицией в отношении стран Восточной Европы.

Глава ОГП рассказал журналистам, что встреча, которая продлилась около часа, была инициативой американцев. Основными темами встречи стали белорусско-американские отношения, проведение справедливых выборов в Беларуси и освобождение политических заключенных. Американская сторона выразила заинтересованность в том, чтобы представители демократических структур Беларуси были солидарны между собой и объединились перед президентской кампанией в 2015 году.

На встрече представители Соединенных Штатов говорили, что они заинтересованы в улучшении белорусско-американских отношений, чтобы в Беларуси прошли свободные и честные выборы, и чтобы освободили политических заключенных.

Политик рассказал американцам о кампании Честная игра – Fair play в связи с чемпионатом мира по хоккею, который вскоре пройдет в Минске, и кампании солидарности с политзаключенными. Поднималась также украинская тема.
 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика