Приложение Бетера на Андроид

Проверка ВС Беларуси продолжается

Опубликовано: 09/04/2014 - 09:08

В Беларуси продолжается проверка боеготовности ил немедленного реагирования и быстрого развертывания, которая была инициирована президентом в январе текущего года. В настоящее время проверяется готовность к выполнению задач по предназначению ряда воинских частей и подразделений. Как сообщили в Министерстве обороны Беларуси, проверяемые сейчас подразделения приводятся в боевую готовность и в дальнейшем совершат марши в назначенные районы на Обуз-Лесновском, Борисовском и Осиповичском полигонах – там будут проведены контрольные занятия по тактической, огневой и физической подготовке.

Напомним, проверка боеготовности ВС Беларуси началась в январе по поручению президента. Первый этап, прошедший в январе-феврале, проверил готовность органов управления, соединений и воинских частей белорусского сегмента противовоздушной обороны в Единой региональной системе ПВО Беларуси и России, а также органов управления и подразделений территориальной обороны.

На втором этапе началась проверка готовности к выполнению задач Единой региональной системы ПВО в целом с привлечением части ее российского компонента, что предусмотрено соглашениями в рамках Союзного государства.

Ранее отмечалось, что цель проверки – оценка способности органов военного управления, командиров и штабов управлять подчиненными воинскими частями и подразделениями, а для воинских частей и подразделений Вооруженных Сил - готовности выполнять задачи по предназначению. Особое внимание уделяется проверке готовности вооружения и военной техники к боевому применению.

БДГ уже писала, что в начале марта на боевое дежурство по противовоздушной обороне воздушного пространства Союзного государства с базированием на аэродроме Бобруйск заступили экипажи и технический состав 159-го гвардейского истребительного авиационного полка 105-й гвардейской смешанной авиационной дивизии 1-го командования ВВС и ПВО Западного военного округа Вооруженных сил России. К концу года на российской авиабазе в нашей стране будут размещены 24 истребителя Су-27СМ3.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика