Приложение Бетера на Андроид

Минобороны: воздушное пространство Беларуси будет защищено от НАТО

Опубликовано: 10/12/2013 - 10:06

10 декабря на аэродроме 61-й истребительной авиационной базы ВВС и войск ПВО Вооруженных сил Беларуси на совместное боевое дежурство по противовоздушной обороне Союзного государства заступили дежурные экипажи ВВС и войск ПВО Беларуси и 1-го командования ВВС и ПВО Западного военного округа Вооруженных Сил России.

 

Об этом сообщили в министерстве обороны Беларуси, отметив, что на авиабазе в Барановичах будет дислоцироваться авиационное звено в составе четырех истребителей Су-27П.

По сообщению Минобороны, это мероприятие является практической реализацией ранее достигнутых договоренностей и направлено на повышение эффективности Единой региональной системы ПВО Беларуси и России. Оно должно повысить боевые возможности дежурных сил, а воздушное пространство Беларуси на Западном направлении будет под еще более надежной охраной и защитой.

Напомним, дежурное звено из четырех российских истребителей Су-27 8 декабря приземлилось на аэродроме 61-й истребительной авиабазы в Барановичах в Брестской области. 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика