Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко предлагает Китаю активизировать инвестиции в Беларусь

Опубликовано: 01/11/2013 - 11:11

Сегодня Александр Лукашенко провел встречу с представителем КПК Китая Мэн Цзяньчжу. Стороны обсудили возможности развития торгово-экономического сотрудничества, а также реализацию совместных проектов в различных сферах. Белорусский президент выразил готовность поддержать Китай в противостоянии Западу по вопросу соблюдения прав человека.

 

Президент Беларуси высоко оценил существующий уровень торгово-экономических отношений с Китаем и предложил китайской стороне активнее инвестировать в белорусскую экономику. Как сообщает «Интерфакс», сегодня в ходе встречи с членом политбюро, секретарем политико-юридической комиссии ЦК КПК Мэн Цзяньчжу Александр Лукашенко поблагодарил Китай за поддержку в части кредитования ряда проектов в республике и отметил, что сотрудничество стран в финансовой сфере развивается достаточно активно. В частности, определены направления взаимодействия, в том числе в отношении строительства Китайско-белорусского индустриального парка. «Можете быть уверены и передайте моему хорошему другу Си Цзиньпину, что мы привержены духу отношений, который складывается в нашем сотрудничестве», - заявил президент Беларуси.

 

Белорусский лидер также подчеркнул сходство позиций Китая и Беларуси по необходимости создания многополярного мира и подтвердил готовность противостоять нападкам со стороны Запада в вопросах соблюдения прав человека совместно с КНР. Александр Лукашенко напомнил, что Китай является стратегическим союзником Беларуси, с которым у республики нет разногласий в плане видения ситуации в мире. По словам главы государства, визит Мэн Цзяньчжу позволит открыть новую страницу в белорусско-китайских отношениях.

 


Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика