Приложение Бетера на Андроид

Владимир Путин приедет в Минск на заседания Совета глав государств СНГ и ВЕЭС

Опубликовано: 18/10/2013 - 13:57

На следующей неделе в столице Беларуси состоятся заседания ВЕЭС и СГГ СНГ, в которых примет участие Владимир Путин. В ходе заседаний будут обсуждаться вопросы создания Евразийского экономического союза, а также сотрудничества стран СНГ в торгово-экономической, культурной и других сферах.

 

24-25 октября президент России Владимир Путин примет участие в заседаниях Совета глав государств СНГ и Высшего Евразийского экономического совета, которые пройдут в Минске. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на кремлевскую пресс-службу, в ходе заседания ВЕЭС президентами Беларуси, России и Казахстана будут рассмотрены основные направления развития интеграции в рамках евразийского пространства.

 

В пресс-службе отмечают, что стороны планируют обменяться мнениями по вопросам создания Евразийского экономического союза к 1 января 2015 года. Одним из предметов обсуждения станет работа над проектом соответствующего договора. Помимо этого, запланировано подписание совместных документов в сфере торговли и конкуренции, а также организации Евразийской экономической комиссии.

 

Что касается встречи глав государств СНГ, ее участники обсудят перспективы расширения взаимодействия в торгово-экономической и правоохранительной сферах, а также в области развития культурно-гуманитарных связей, включая подготовку к празднованию 70-й годовщины победы в Великой Отечественной войне и объявление следующего года Годом туризма в странах СНГ.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика