Приложение Бетера на Андроид

Кремль требует немедленно освободить Баумгертнера

Опубликовано: 30/08/2013 - 12:01

Сюрприз ко дню рождения Россия требует немедленного освобождения задержанного в Минске гендиректора Уралкалия Владислава Баумгертнера. Мы требуем немедленного его освобождения и рассчитываем, что белорусская сторона в ближайшее время это сделает, - заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков на брифинге в 30 августа.

Напомним, ранее Российский союз промышленников и предпринимателей выразил готовность выступить поручителем добросовестного участия В.Баумгертнера в рассмотрении вопросов нарушения законодательства Беларуси. При этом РСПП считает его заключение под стражу недопустимым и требует немедленного освобождения.

Однако председатель постоянной комиссии Палаты представителей Беларуси по международным делам Николай Самосейко заявил, что если, по мнению следственных органов, в деле гендиректора Уралкалия Владислава Баумгертнера есть состав преступления, то требование о его немедленном, до установления фактов, освобождении как по белорусским, так и по российским законам является по меньшей мере преждевременным.

Примечательно, что зампредседателя правительства России Аркадий Дворкович сообщил, что арест Баумгертнера может аукнуться для Беларуси весьма неприятными последствиями. С учетом общего характера нынешней ситуации, вынуждены более внимательно и серьезно посмотреть на ряд вопросов, - заявил он.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика