Приложение Бетера на Андроид

Беларусь в ООН призвала не использовать спорт в политических целях

Опубликовано: 26/08/2013 - 11:52

Белорусская делегация на заседании Генассамблеи ООН в ходе выступления по итогам принятия резолюции Международный день спорта для развития и мира подчеркнула необходимость защиты спорта, идеалов олимпизма и недопустимость их использования в политических целях. 

Также белорусская делегация отметила необходимость более активной роли ООН и Международного олимпийского комитета в продвижении и поддержке идеалов спорта и олимпизма, передает Интерфакс.

Принятая Генассамблеей резолюция подчеркивает миссию и роль МОК в обеспечении недискриминационного подхода к спорту как средству создания неконфронтационной международной среды. Делегация Беларуси приняла участие в разработке резолюции и оформила по ней соавторство.

Напомним, в ответ на многочисленные призывы международных организаций и политиков перенести ЧМ-2014 в связи с наличием в Беларуси политзаключенных глава ИИХФ Рене Фазель неоднократно заявлял, что первенство пройдет в Минске. Мы находимся в стороне от политических дискуссий, — в частности, сказал президент ИИХФ в январе нынешнего года. 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика