Приложение Бетера на Андроид

Беларусь и Шри-Ланка будут защищать друг друга на международной арене

Опубликовано: 26/08/2013 - 10:55

Президент Беларуси Александр Лукашенко 26 августа в ходе встречи с президентом Шри-Ланки Махиндой Раджапаксой заявил о заинтересованности в развитии тесного сотрудничества со Шри-Ланкой, а через нее – и с другими государствами региона.

 

По его словам, за короткий промежуток времени был выработан ряд предложений по взаимодействию между государствами, и эти предложения исходят как с белорусской стороны, так и со шри-ланкийской. Наступило время не только их обсудить, но и выработать решение, - заявил он, передает Интерфакс.

Кроме того, указав на схожесть внутренней и внешней политики Беларуси и Шри-Ланки, Лукашенко выразил убежденность в большом будущем Шри-Ланки.

В свою очередь Раджапакса заявил, что Беларусь и Шри-Ланка являются дружественными странами, и заявил о намерении строить мост для развития отношений. Мы должны в дальнейшем укреплять наши отношения и сделать так, чтобы наши народы лучше друг друга узнали, а также больше вместе работать на международной арене, - сказал он.

Президент Шри-Ланки также призвал вместе работать на международной арене, чтобы защищать друг друга.

Напомним, в Беларусь 25 августа с официальным трехдневным визитом прибыл президент Шри-Ланки Махинда Раджапакса. Это первый визит в страну делегации Шри-Ланки такого уровня. В программе визита ряд официальных встреч, в том числе с высшим руководством Беларуси, посещение Минского автомобильного завода и культурных объектов Минска. 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика