Приложение Бетера на Андроид

Жириновский хочет поставлять оружие в Сирию через Беларусь

Опубликовано: 26/08/2013 - 09:55

Одиозный российский политик, лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский призывает поставлять оружие режиму сирийского президента Башара Асада через Беларусь и Иран. 

 


В перспективе США будет использовать этих боевиков (сражающихся на стороне оппозиции – БДГ) для удара с юга по России, а с запада по Китаю, но это ближе к 2020 году. Сейчас мы должны поставлять поставлять оружие туда через Иран и Беларусь, помочь сирийцам сопротивляться, — сказал он, передает Русская служба новостей. 
По словам Жириновского, Сирия - последняя арабская страна, оказывающая сопротивление США. Им выгодно расчленить ее. США будут точечно бомбить, а все остальное будет делать курдская полиция и военнослужащие. Мы не будем ввязываться в войну с США, мы будем биться с этими боевиками, — заявил политик. 
Напомним, с весны 2011 года в Сирии в результате терактов и боевых действий погибли более 100 тыс. человек. По данным ООН, за это время страну покинуло около 2 млн человек, в том числе около 740 тыс. детей, не достигших 11-летнего возраста.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика