Приложение Бетера на Андроид

В Беларусь прибыл президент Шри-Ланки

Опубликовано: 26/08/2013 - 07:49

В Беларусь 25 августа с официальным трехдневным визитом прибыл президент Шри-Ланки Махинда Раджапакса. Это первый визит в страну делегации Шри-Ланки такого уровня. В программе визита ряд официальных встреч, в том числе с высшим руководством Беларуси, посещение Минского автомобильного завода и культурных объектов Минска. 


Также в Минске пройдет бизнес-форум и туристический форум с участием деловых кругов двух стран. В Национальном академическом Большом театре оперы и балета состоится вечер Шри-Ланки, передает БелаПАН. 
Дипотношения между Беларусью и Шри-Ланкой установлены в 2000 году. В 2013 году двусторонние контакты активизировались. 26—29 апреля Шри-Ланку посетила делегация деловых кругов Беларуси, а 14 мая в Минск прибыла делегация во главе с замглавы МИД Шри-Ланки. В ходе майского визита прошли первые в истории двух стран межмидовские консультации, во время которых обсуждались перспективы политического, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества. 
По информации белорусского МИД, Шри-Ланка заинтересована развивать научно-техническое сотрудничество с Беларусью, также стороны обсуждают возможность организации в Шри-Ланке сборочных производств белорусской техники. В настоящее время в Беларуси обучаются 262 студента из этой страны.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика