Приложение Бетера на Андроид

Белорусских туроператоров призывают отменить туры в Египет

Опубликовано: 16/08/2013 - 10:46

В связи с введением в Египте чрезвычайного положения министерство спорта и туризма Беларуси рекомендовало гражданам, планирующим отдых в регионе, воздержаться от поездки до нормализации ситуации в этой стране. 

В министерстве напомнили, что при возникновении угрозы безопасности для жизни и здоровья, опасности причинения вреда имуществу, турист имеет право потребовать расторжения договора оказания туруслуг или изменения страны поездки. Между тем департамент по туризму призвал туроператоров в полном объеме возмещать туристам, желающим отказаться от забронированных туров в Египет, средства, внесенные в качестве оплаты по договору оказания туруслуг, а также приостановить отправку белорусских туристов в Египет до снятия чрезвычайного положения.

Вместе с тем посольство Беларуси в Египте пока не располагает информацией о количестве белорусских туристов в стране. По неофициальным данным, здесь может находиться около тысячи белорусов. Их эвакуация пока не начиналась, сообщает charter97.org.

Напомним, МИД Беларуси рекомендует соотечественникам, отдыхающим в Египте, не покидать пределы курортных зон. Такие меры необходимы в связи с обострением внутриполитической обстановки в стране. 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика