Приложение Бетера на Андроид

Жителям белорусских городов напомнили о Беляцком

Опубликовано: 05/08/2013 - 07:56

4 августа во вторую годовщину ареста лидера правозащитного центра Вясна Алеся Беляцкого в ряде городов Беларуси прошли акции солидарности с правозащитником. Прошли они несмотря на запреты местных властей, которые не разрешили проведение пикетов.

 

По информации Вясны, солидарность с Беляцким и другими политзаключенными Беларуси выражали в Гродно, Барановичах, Березе, Новополоцке, Жодино. В ходе них прохожим раздавались открытки с портретом осужденного правозащитника и информацией о нем.

 

В Гомеле акции провел местный правозащитник Анатолий Поплавный распространил в самых многолюдных местах города несколько сотен таких открыток, а Витебске Павел Левинов даже смог провести одиночный пикет.
Между тем в ходе акции в Могилеве была задержана Диана Яковлева, которую продержали более двух часов в милиции и отпустили после составления протокола опроса. В ближайшее время девушку должны вызвать в милицию. 
Солидарность с белорусским гражданским обществом выражали 4 августа также в Великобритании, Германии, Казахстане, Кыргызстане, Литве, Польше, России (в Москве, Санкт-Петербурге и еще восьми городах), Украине, Чехии, Швеции и ЮАР. Более подробную информацию организаторы обещают обнародовать завтра, 5 августа. 

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика