Приложение Бетера на Андроид

Некляев освобожденный

Опубликовано: 25/07/2013 - 08:45

Суд Ленинского района Минска 25 июля освободил экс-кандидата в президенты Беларуси, лидера кампании Говори правду! Владимир Некляева от отбывания наказания. С данным постановлением суда политика ознакомили в кабинете судьи Ольги Коцур.

Сегодня должно было состояться заседание суда по повторному рассмотрению уголовного дела в отношении Некляева, приговоренного за события 19 декабря 2010 года к 2 годам лишения свободы с отсрочкой наказания на 2 года. Однако политик вышел из кабинета судьи с уже врученным ему постановлением суда об освобождении от отбывания наказания. По его словам, суд по рассмотрению его уголовного дела состоялся 23 июля, передает Интерфакс.

При этом в ближайшие 2 года с Некляева не будет снята судимость и он будет ограничен в гражданских правах. Я не собираюсь ограничивать себя в правах - я буду вести себя, как свободный человек, и если надо, буду участвовать в президентских выборах, - отметил он.

При этом политик подчеркнул, что по словам его адвокатов, человек, который не отбывал наказание в местах лишения свободы, не имеет судимости.

Напомним, 19 июля судья Партизанского района Минска Рита Шаграй полностью сняла наказание с журналистки Новой газеты, жены бывшего кандидата в президенты Беларуси Андрея Санникова Ирины Халип. Данное решение поддержали прокурор и представители МВД.

А у доверенных лиц экс-кандидата в президенты Владимира Некляева Александра Федуты, Андрея Дмитриева и Сергея Возняка, экс-кандидата Виталия Рымашевского, а также у главы штаба Николая Статкевича Сергея Марцелева закончился двухлетний срок отбывания условного наказания за события 19 декабря 2010 года. 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика