Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко хочет решить ряд технических проблем с Китаем

Опубликовано: 15/07/2013 - 14:03

Беларусь и Китай перешли "в область стратегического партнерства, стратегического сотрудничества" и полны решимости наращивать отношения по всем направлениям. По его словам, страны. Именно это является основной целью визита президента Беларуси Александра Лукашенко в Пекин.

В интервью информационному агентству "Синьхуа", данном накануне визита, глава государства также отметил, что настало время с председателем КНР Си Цзиньпином "обсудить те проблемы, которые могут возникнуть в связи с тем, что происходит в мире", передает БелТА.

"Нам надо подумать о дальнейшей стратегии нашего сотрудничества, решить ряд тактических проблем, которые, безусловно, будут влиять на стратегию отношений между Беларусью и Китайской Народной Республикой", - сказал президент.

Напомним, Александр Лукашенко 15-17 июля по приглашению председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина совершает официальный визит в Китай. Программа визита предусматривает его встречи с Си Цзиньпином, премьером Госсовета Ли Кэцяном и председателем Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Юй Чжэншэном.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика