Приложение Бетера на Андроид

31 мая в Минске пройдет заседание глав правительств СНГ

Опубликовано: 30/05/2013 - 13:43

Двусторонние встречи глав правительств стран СНГ пройдут во время саммита в Минске 31 мая. Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель председателя Исполкома СНГ Владимир Гаркун. Накануне заседания глав правительств государств-участников СНГ в Минске Александр Лукашенко заслушал доклад премьер-министра Михаила Мясниковича о ходе подготовки к мероприятию.
О проведении двусторонних встреч договариваются сами государства, уточнил Владимир Гаркун. Он также сообщил, что ожидаются двусторонние встречи премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича с его коллегами из России, Украины, Таджикистана, Армении. В рамках форума может состояться до 10-15 двусторонних встреч различного уровня. Все они имеют большое значение для развития как отдельных стран, так и СНГ.

Постоянный полномочный представитель Беларуси при уставных и других органах Содружества Василий Пугачев отметил, что многостороннее и двустороннее сотрудничество взаимодополняемо. На площадках Содружества всегда проходит большое количество двусторонних встреч.

Стоит отметить, что сегодня в Минске Александр Лукашенко заслушал доклад премьер-министра Михаила Мясниковича о ходе подготовки к мероприятию, его повестке дня, а также о позиции Беларуси по вопросам, предлагаемым к обсуждению, передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу президента. Подробности разговора главы государства с премьер-министром не сообщаются.

На саммите в Минске ожидается участие 6 премьер-министров стран СНГ, два государства будут представлять первые вице-премьеры и два - вице-премьеры. Все 11 стран примут участие в заседании Совета глав правительств стран СНГ. Впервые это мероприятие пройдет в Минске в новом здании "Президент-отеля". По словам Владимира Гаркуна, там созданы хорошие условия для работы. Делегации также будут проживать в "Президент-отеле", что позволит быстро решать все необходимые вопросы, проводить заседания, консультации, экспертные правки.
 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика