Приложение Бетера на Андроид

В Эфиопии откроется посольство Беларуси

Опубликовано: 28/05/2013 - 13:09

Беларусь открывает посольство в Эфиопии, деятельность которого будет финансироваться Министерством финансов из республиканского бюджета. При этом белорусский президент и правительство рассчитывают на эффективное двустороннее сотрудничество с этим государством.

В соответствии с постановлением Совета Министров, подписанным Михаилом Мясниковичем, в 2013 году в Федеративной Демократической Республике Эфиопия будет открыто посольство Республики Беларусь. Данное постановление размещено на Национальном правовом интернет-портале.

Согласно документу, на Министерство финансов Беларуси возлагаются обязанности по финансированию расходов на открытие посольства и его содержание в пределах средств, определенных в республиканском бюджете белорусскому МИД с целью открытия и содержания дипломатических представительств и консульских учреждений в зарубежных странах.

Белорусские власти считают сотрудничество с Эфиопией перспективным направлением внешнеполитической деятельности. Сегодня Александр Лукашенко направил в адрес президента и народа этой страны поздравление с национальным праздником – Днем установления мира и демократии. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на президентсткую пресс-службу, белорусский лидер заявил о намерении развивать всесторонне сотрудничество с Эфиопией.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика