Приложение Бетера на Андроид

Мясникович предлагает Индии договор о зоне свободной торговли с ТС

Опубликовано: 21/05/2013 - 07:45

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович 20 мая встретился со спикером Народной палаты парламента Индии Мейрой Кумар. В ходе переговоров он предложил заключить договор о зоне свободной торговли между Таможенным союзом Беларуси, России и Казахстана и Индией.

 

"Завтра я встречаюсь с Председателем российского Правительства Дмитрием Медведевым, и мы могли бы обсудить эту тему", - сказал он, сообщили в Правительстве.
По словам белорусского премьера, между странами "выстраиваются очень хорошие, ровные, доверительные отношения". Он выразил надежду, что решения, которые принимаются в индийском парламенте, направлены, в том числе на укрепление белорусско-индийских отношений.
Мясникович также выразил удовлетворение, что Беларусь и Индия переходят от торгового сотрудничества к инвестиционному, появились совместные инновационные проекты. По его мнению, решение некоторых вопросов позволит сделать экономическое партнерство стран еще более эффективным.
В свою очередь Мейра Кумар отметила, что в лице Беларуси Индия видит настоящего друга, пригласила белорусских коллег посетить Индию с ответным визитом, чтобы обсудить текущие вопросы.

 

Напомним, Александр Лукашенко отмечает отсутствие каких-либо проблем в политических отношениях с Индией, предлагая этой стране наращивать торгово-экономические отношения, в первую очередь – посредством кооперационных связей и реализации совместных проектов.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика