Приложение Бетера на Андроид

Романчук признался в обмане

Опубликовано: 23/03/2011 - 17:45
Ярослав Романчук признался, что предложение работать в правительстве, которое якобы поступило незадолго до выборов, было «уткой», придуманной Анатолием Лебедько. 
Как писали СМИ, экс-кандидат в президенты Ярослав Романчук вскоре после задержания вышел на свободу и сделал официальное заявление с осуждением лидеров оппозиции за акцию на Площади.
 
Сегодня он говорит, что в тот момент просто не выдержал психологической атаки и зачитал заранее написанную для него бумагу.
 
«Я не знал, кто спровоцировал, не знал какие-то вещи, связанные с некими сценариями. Это просто была реакция, осуждение тех, кто не совсем адекватно повел себя в конкретной ситуации. Если бы мои показания были нужны для возбуждения уголовного дела, для какого-то срока – тогда это уже другое дело», - сказал Романчук в интервью «Салiдарнасцi».
 
По словам политика, за себя он не боялся. Для него главным было то, что в опасности невинные люди, которые могут пострадать из-за того, что он будет противиться властям.
 
А потом «ситуация стала развиваться снежным комом», и уже трудно разобраться, где реальная угроза, а где мнимая.
 
«Для меня самым обидным было, когда говорили, что меня купили. Мол, позарился на предложение работать в правительстве. А ведь такого предложения никогда не было. Это мне в свое время Лебедько предложил сделать такой пиар», - говорит Романчук.
 
Это произошло за неделю до выборов, когда он попал в автомобильную аварию. Тогда Лебедько и предложил такой пиарный ход: сказать, что до этого Романчука приглашали работать в правительство, и он отказался. В этом случае авария была бы похожа на месть за отказ.
 
По словам Романчука, после заявления, зачитанного по Белорусскому ТВ, люди вспомнили этот «пиар» и стали говорить, что он «решил выслужиться, что взял некое предложение от властей».
 
На самом деле все было разыграно. «Не знаю, зачем это сделано? – говорит политик. - Опыта в таких ситуациях у меня очень мало».
 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика