Приложение Бетера на Андроид

Некляев сменил тюрьму на более комфортную

Опубликовано: 31/01/2011 - 13:33

Адвокат Владимира Некляева встретилась со своим подзащитным вечером 30 января. Она ознакомилась с постановлением о мере пресечения, а также обсудила вопросы, связанные с его защитой. Она надеется, что сейчас у нее будет больше возможности встречаться с Некляевым.

"В СИЗО КГБ у Владимира Некляева было четыре гипертонических криза. Медицинская помощь ему оказывалась, но не берусь судить о ее достаточности", - рассказала адвокат.

"Мы с моим коллегой, адвокатом Владимиром Букштыновым, встречались с Владимиром Прокофьевичем, чтобы ознакомиться с постановлением о мере пресечения и обсудить вопросы, связанные с защитой. Ведь до этого мы лишь дважды видели нашего подзащитного во время его заключения", - рассказала адвокат в интервью "Салiдарнасцi".

"Дома Владимир Некляев чувствует себя лучше и оценивает свое состояние как нормальное. Но, видимо, сказываются последствия травмы, нанесенной 19 декабря. Он жалуется на головную боль, не всегда может вспомнить людей и события. Для этого ему приходится прилагать определенное усилие. Что касается ограничения свободы, то, можно сказать, что мой подзащитный поменял менее комфортную тюрьму на более комфортную", - уточнила Тамара Сидоренко.

Как сообщала БДГ, доверенное лицо экс-кандидата в президенты Владимира Некляева, редактор газеты "Товарищ" Сергей Возняк в субботу также был отпущен из СИЗО КГБ под подписку о невыезде. Он свободно общается с журналистами, рассказывает о том, как пережил 41 день заключения. Единственное, о чем не говорит – о материалах дела.

Возняк считает, его выпустили под подписку о невыезде, а Некляева и Хабип – под домашний арест, чтобы политикам не было возможности общаться с их друзьями и соратниками. 

"Я же не знаю, что им предъявлено. Статья одна, но действия, обвинения могут быть предъявлены разные. В любом случае, думаю, власти должны найти компромиссное решение, потому что никому политическое заключенные не нужны. Нам тяжело находится в СИЗО, для властей это чревато разного рода санкциями. Для начала надо было бы всех выпустить под подписку о невыезде. Уверен, что никто из обвиняемых из страны не убежит, скрываться не станет. Мы не убийцы, не преступники", - говорит Возняк.
 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика