Приложение Бетера на Андроид

Беларусь и Россия смогут поставлять друг другу вооружения по внутренним ценам

Опубликовано: 06/04/2010 - 09:26

В ближайшее время договор о военно-техническом сотрудничестве Беларуси и России будет направлен на ратификацию в белорусский парламент. Данный документ предполагает, что Беларусь и Россия будут поставлять друг другу вооружения по ценам, существующим на внутреннем рынке. Вопрос о договоре, который предполагает развитие военно-технического сотрудничества Беларуси и России, обсуждался на встрече Александра Лукашенко с председателем Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Сергеем Гурулевым.

Глава Государственного военно-промышленного комитета Беларуси проинформировал, что договор, подписанный в Москве в декабре 2009, будут в ближайшее время направлен в белорусский парламент на ратификацию.

«С нашей стороны уже вся процедурная работа проведена, мы будем представлять этот договор на ратификацию. То же самое делают российские коллеги. Это позволит упростить и более упорядочить нашу работу», - сообщил Сергей Гурулев.

Согласно договору о развитии военно-технического сотрудничества, Россия и Беларусь будут поставлять друг другу вооружение по ценам, которые действуют для национальных вооруженных сил. Кроме этого, договор предполагает, что продукция военного назначения освобождается от таможенных пошлин и сборов.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика