Приложение Бетера на Андроид

Залог здорового отдыха: как выбрать интерьер спальни

Опубликовано: 11/01/2017 - 15:05
Мебель для спальни

Спальня – особенное помещение в доме, где царит атмосфера спокойствия и уюта. Именно в этой комнате человек проводит треть своей жизни, поэтому ее интерьеру необходимо уделить особое внимание.

Обстановка спальни должна соответствовать некоторым важным требованиям, чтобы пребывание в ней приносило вам только комфорт и расслабление.

Во-первых, необходимо выбрать правильный цвет стен. Психологи советуют отдавать предпочтение зеленым оттенкам: они не только превосходно успокаивают после тяжелого рабочего дня, но и способствуют крепкому сну. Если же вы не можете определиться, обратите внимание на теплые пастельные тона: персиковый, бежевый и т. д. Такая «вечная» классика придется по вкусу всем.

Немаловажный аспект – подбор мебели. Она обязательно должна быть:

  • экологичной;
  • устойчивой;
  • удобной;
  • легкой в уходе.

Лучше всего, если мебель сделана из натурального дерева. Она не только красиво выглядит и долго вам прослужит, но и не содержит вредных веществ, что делает ее безопасной для здоровья. Что касается стиля, то здесь все зависит от вашего вкуса и предпочтений. Но если вы хотите обустроить спальню согласно современным тенденциям, лучше воспользуйтесь услугами дизайнера интерьеров.

Наиболее внимательно следует отнестись к выбору королевы спальной мебели – кровати. Именно от нее зависит качество вашего отдыха. Помните, что полноценный сон – гарантия хорошего самочувствия и высокой работоспособности. Успешные люди должны крепко спать!

Самое важное в кровати – матрац. Он не должен быть слишком мягким или чересчур твердым – это не только неудобно, но и вредно для позвоночника. Следует придерживаться золотой середины, то есть средней жесткости. Идеальный вариант – ортопедический матрац.

Выбирая мебель для спальни, избегайте мягких и плюшевых отделок. Они собирают пыль, которая является излюбленной средой обитания паразитов. Помните, что для здорового сна необходим чистый воздух. Поэтому стоит отдавать предпочтение максимально простой мебели с отделками из натуральных тканей, которые легко поддаются чистке.

Конечно, лучшая спальня – это та, которая нравится вам. Руководствуйтесь этим принципом и согласовывайте свои пожелания с дизайнером. Ведь так приятно будет в результате увидеть комнату своей мечты. Приятного отдыха и сладких снов! 

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика