Приложение Бетера на Андроид

В чем секрет столешницы из искусственного камня?

Опубликовано: 04/05/2016 - 12:51

Столешница из искусственного камня — в чем секрет ее популярности?

Давайте разберемся. Многие природные материалы, которые испокон веков использовались для изготовления предметов интерьера жилища, сегодня успешно заменяются искусственными аналогами. Так дерево, служившее основой для производства мебели и декоративных покрытий, сейчас с успехом заменяется пластиком, а натуральная ткань – шерсть и лен, служившие для изготовления занавесок и обивок, сейчас почти повсеместно вытеснены вискозной тканью и прочими синтетическими материалами. Во-первых, это дешево. Во-вторых, они более долговечны и износостойки. Им не страшны органические вредители, вроде насекомых и грибков. И, наконец, в третьих – они более дешевы.

Так и искусственный камень, во многом благодаря дешевизне и практически неограниченной свободе при изготовлении дизайнерских проектов всевозможных поверхностей все больше и больше завоевывает популярность в мире. Любые плоскости, столы, кухонные островки, барные стойки, ресепшн, места массовой раздачи пищи. Кроме этого структура искусственного камня такова, что она совершенно не боится влаги и бактерий, а некоторые модификации на основе кварцевой составляющей, так и вообще прочнее гранита.

Существует два вида искусственного камня кварцевый агломерат и акриловый камень. И если в состав первого входит порошок из натурального кварца, придающий ему прочность, износо- и термостойкость, то второй можно, хоть и с трудом, но поцарапать и деформировать воздействую на него при температуре превышающей 150 градусов Цельсия. Однако подкупает его дешевизна и огромный рад расцветок и имитаций натурального камня. Но и тот, и другой абсолютно экологичны, просты в установке и обслуживании.

Заказав себе столешницу из искусственного агломерата, вы получите поверхность практически идентичную натуральной, но по очень привлекательной цене. 

Подробнее: http://vipmkrus.ru/countertops/

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика