Приложение Бетера на Андроид

Мы помогаем стать лучше! – итоги Social Weekend в Бресте

Опубликовано: 02/06/2015 - 13:00

30 мая 2015г. в Бресте прошел финал конкурса социальных проектов Social Weekend. 9 инициатив, представленных в финале, приятно удивили жюри своей подготовкой. А некоторые проекты вызвали такой интерес, что их обсуждение в несколько раз превысило отведенный лимит времени.

«Вы должны понимать: мы никогда не критикуем только для того, чтобы просто критиковать – мы стараемся помочь проекту стать лучше. Не всегда инициативе нужны деньги. Иногда людям нужно подсказать, как посмотреть на проблему иначе, где найти другой подход, или по-человечески поддержать волонтеров. Не бойтесь критики!», - обратился к участникам конкурса Александр Скрабовcкий, соорганизатор конкурса.

Проект интернет-радио «Калыска» получил гран-при финала, а также финансовую поддержку для записи сказок на студии. Анатолий Тихон, автор проекта, рассказывает: «Я готовился основательно, и очень рад, что проект получил поддержку. Мероприятие потрясающее, и такие мероприятия обязательно нужны в регионе. Мне даже кажется, что можно расширять конкурсы: приглашать больше инициатив, рассказывать другим людям о проектах и привлекать к сотрудничеству».

Михаил Чупринский, представитель жюри, выразил желание оказать помощь проекту «Подъёмник для подъёма инвалидов по лестничному маршу» в технической экспертизе и проведении сертификации, а также в создании социального предприятия для распространения инициативы в республиканском масштабе, с которым можно будет участвовать в республиканском конкурсе Social Weekend.

Фотовыставка «Театр в объективе», благодаря презентации ее автора, Дениса Троцюка, получила приз зрительских симпатий. Кроме этого,  «Офис европейской экспертизы и коммуникаций» окажет помощь проекту в печати фотографий для проекта.

Инициативе «Фризюры на дому», направленной на помощь пожилым людям, будет оказана материальная поддержка в покупке набора парикмахерских инструментов.

Проект постановки спектакля «Цмок вяликадрапежный» интеграционного театра получит финансирование на покупку необходимой техники: радио-микрофонов, усилителя и микшера – для проведения спектаклей в больших помещениях и на открытых площадках.

Инициатива «Спортивный центр для детей-сирот и детей из неблагополучных семей» получила консультативную и поддержку от представителя жюри Олега Голоса, молодежное объединение «Наследие», для поиска спонсоров мероприятия и организации турниров с другими похожими инициативами.

Проект, направленный на защиту бездомных животных, финансовую помощь  строительство двух вольеров для животных. Ирина Омельянчук комментирует: «Я очень рада, что состоялся региональный тур. Для проекта очень важно почувствовать оценку со стороны других людей, со стороны жюри – и улучшить свою работу».

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (2 оценок)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика