Приложение Бетера на Андроид

Молодые ученые Беларуси представят разработки на фестивале вузовской науки

Опубликовано: 17/01/2016 - 01:18

19 января состоится торжественное открытие выставки в рамках фестиваля, посвященного новым научным разработкам и проектам, создателями которых являются студенты белорусских университетов.

Проходить он будет в лицее БГУ в Минске. Также планируется провести мастер-класс на тему «Микромир». На день открытия намечено проведение презентации научных исследований, проведенных студентами за прошлый год. В этом фестивале примут участие представители Министерства образования, известные ученые, сотрудники различных университетов, а также члены Национальной академии наук. В ближайшее время должны будут появиться новые более подробные вести о программе фестиваля.

Подготовка кадров высшей степени квалификации является основной задачей деятельности белорусских университетов. Каждый год здесь проводится республиканский конкурс научных работ, появляется все больше исследовательских лабораторий для проведения научных экспериментов. На специализирующихся сайтах можно периодически видеть объявления о проведении конкурсов для юных ученых, за победу в которых предоставляются гранты.

Что можно будет увидеть на выставке?

Во время фестиваля посетители смогут познакомиться с самыми значимыми достижениями молодых ученых, которые являются студентами белорусских ВУЗов. В частности здесь будет представлен проект спутниковой системы, осуществляющей мониторинг транспорта во время движения. Также посетители смогут увидеть разработанные устройства для дистанционного контроля различных мобильных объектов.

Разработки относятся к новому направлению в сфере развития систем по контролю, который можно осуществлять на больших дистанциях. Устройства, относящиеся к этой группе, сегодня очень востребованы на рынке. Кроме того, на выставке можно будет увидеть противоопухолевые препараты, предназначенные для лечения злокачественных образований, и ряд других разработок, которые можно применять в различных сферах деятельности.

Подробнее: www.vesti.la/bbs/, www.vesti.la/

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (2 оценок)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика