Приложение Бетера на Андроид

Контрацептивы для женщин после 40 лет

Опубликовано: 22/06/2016 - 13:18
Женщины после 40 лет

Ни для кого не секрет, что со временем репродуктивная система женщины теряет свою функциональность, вследствие чего нарушается гормональный фон. Поэтому контрацептивы для женщин после 40 играют очень важную роль для сохранения здоровья.

После сорока лет выработка эстрогена и прогестерона все еще продолжается, однако в очень малых объемах, и организму женщины непросто смириться с этим. Снижение уровня гормонов приводит к возникновению различных недомоганий, и процесс зачатия ребенка, как и протекание беременности, значительно усложняется.

Средства контрацепции женщинам после сорока лет правильно подобрать довольно трудно, но крайне необходимо. Прерывание нежелательной беременности в этом возрасте опасно не только для здоровья женщины, но и для ее жизни. Роды также нежелательны, так как вероятность патологий плода очень высока.

Для поддержания женского здоровья в период после сорока лет, были разработаны специальные виды контрацепции, которые поддерживают работу яичников и выработку гормонов на должном уровне.

Большинство современных женщин после сорока уже не планируют иметь детей, поэтому вопросы контрацепции для них очень актуальны. Контрацепция возможна в двух вариантах – это гормональные препараты, содержащие основные женские гормоны и не гормональная, то есть механическая контрацепция.

Главная отличительная черта гормональных контрацептивов для женщин после 40 лет, это невысокое содержание гормонов, которого достаточно, чтобы предотвратить возникновение беременности, осложнений в работе сердечно-сосудистой системы, а также смягчить первичные признаки, предваряющие климакс.

К негормональным контрацептивам для женщин после 40 можно отнести механические методы предупреждения нежелательной беременности, такие как стандартные презервативы, женские презервативы и внутриматочные спирали.

Положа руку на сердце, можно смело утверждать, что ни один контрацептив не может на 100% уберечь вас от нежелательной беременности, но все же лекарственные препараты более надежны.

У каждой женщины организм имеет свои особенности, поэтому перед тем, как выбрать контрацептив, стоит пройти обследование и уже на основании заключения врача остановить свой выбор на том или ином препарате.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика