Приложение Бетера на Андроид

Деревянные окна: надежны и экологичны

Опубликовано: 20/10/2016 - 16:16
Деревянные окна

Деревянные окна – это комфорт, о котором можно заявить с гордостью. Современные конструкции, изготовленные из дерева и оборудованные стеклопакетами, существенно отличаются от деревянных окон, которые установлены в домах и квартирах 20-30 лет назад.

Производители выпускают деревянные окна в Минске в безупречном качестве и по доступной цене. Более того, покупатели могут выбирать стандартные размеры или же заказывать окна по индивидуальным параметрам.

Деревянные окна – основа безопасности и безупречного внешнего вида

Ни один искусственный материал не сможет конкурировать с натуральным деревом. Древесина имеет не только великолепный внешний вид, но и обеспечивает следующие преимущества:

• энергетическая эффективность; 
• продолжительный срок эксплуатации; 
• минимум финансовых затрат на реставрацию конструкций; 
• безопасность (экологическую); 
• стильный внешний вид.

Деревянные окна гарантируют богатый вид не только снаружи, но и внутри квартиры или дома. Одним из основных вопросов является выбор надежной компании, которая занимается изготовлением и монтажом окон. Поэтому рекомендуется обратить внимание на компанию fenster-lux.by, которая более 20 лет специализируется на производстве окон. Продукция выпускается на производственном оборудовании европейского качества. Кроме окон из лиственных и сосновых пород древесины, белорусское предприятие выпускает пластиковые конструкции, раздвижные системы, окна из алюминия.

Срок службы окон

Принято считать, что деревянные окна уступают пластиковым конструкциям, которые заполонили оконные проемы многоэтажных домов. На самом деле, деревянное окно способно простоять значительно дольше, чем пластик и это является не единственным его преимуществом. Древесина способна выдерживать значительные перепады температур и влажности. При этом, существенную роль играет качество изготовления конструкции и профессионализм монтажников.

Чтобы исключить растрескивание древесины, она поддается сушке до влажности 12%. Из материала удаляются смоляные карманы и сучки. Важную роль играет защитное и декоративное покрытие. Реставрация поверхности деревянного окна проводится приблизительно через 6-8 лет в зависимости от условий эксплуатации. Рекомендуемая влажность в помещении – 60%. При соблюдении элементарных условий эксплуатации, деревянные окна простоят не менее полувека. 

По материалам сайта https://www.fenster-lux.by/

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика