Приложение Бетера на Андроид

Что нужно знать об оценке труда?

Опубликовано: 27/05/2015 - 19:12

Термин «оценка труда» сегодня у всех на слуху. Его реализацией озабочены представители промышленных и строительных предприятий, кафе, ресторанов и суши-баров. Что из себя представляет эта процедура? Для чего она нужна? И как она обычно проходит?

Специфика. Главная цель оценки труда — определить, насколько условия труда соответствуют общепринятым требованиям:

- графику работы;

- комфортные рабочие условия;

- соблюдение техники безопасности;

- минимализация угрозы для здоровья и жизни сотрудников промышленных предприятий и строительных компаний.

Сегодня более подробно узнать что такое специальная оценка условий труда вы можете в компании «Технологии труда», которая проводит обучение сотрудников предприятий различного формата в этом направлении.

Задачи оценки труда. Эксперты называют оценку условий труда – одной из самых ценных процедур, поскольку она позволяет решить целый комплекс производственных задач:

- оценить потенциал каждого сотрудника и осуществить правомерные кадровые перестановки;

- снизить затраты (одно дело доверить изучение условий оценки труда одному сотруднику и назначить его ответственным за соблюдение всех правил и норм, другое — нанять специалиста. Оплата его труда будет намного выше);

- повысить качество работы;

- разработать новые программы и подходы к реализации рабочих функций с минимальным риском для здоровья каждого сотрудника.

Кстати, для каждого работодателя оценка условий труда – это полезная процедура. Она помогает установить, насколько нормы работы вашей компании соответствуют общепринятым стандартам, узнать все свою преимущества и недостатки. Последние вы можете устранить в два счета.

Риски. Ошибка многих предпринимателей в том, что они откладывают оценку условий труда «на потом». Она кажется им ненужной процедурой. На самом деле, они рискуют свой репутацией, а шансы заплатить немалый штраф за халатность возрастают до 100%.

Подробнее: https://eactt.ru/uslugi/specialnaya_ocenka_usloviy_truda/

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика